Правомерно ли нотариус отказал в выдаче свидетельства на наследство, если в завещании есть расхождения по долям?

Получил отказ. Мама написала на меня завещание но в долях расхождения, она неуспела переоформить. Подскажите что теперь с этой долей.? Я её у нотариуса её принял. Какие сроки у меня по обращению в суд? Я так и остаюсь её наследником?

, Иван, г. Москва
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

поясните пожалуйста какие расхождения в долях? На основании чего выдан отказ? б

Иван
Клиент, г. Москва

Был суд, один из собственника выделил себе долю. Было по 1/4, стало по 1/3. Доли мы после суда не переоформляли. За всеми числится по 1/4, в том числе и в выписке егрп. Мама написала на то, что за ней числится. Отказ, невозможно определить наследственную массу. Другой собственник уже выделил долю.

Иван
Клиент, г. Москва