Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство от бабушки

Здравствуйте! Вопрос следующий, 5 месяцев назад не стало бабушки (я внук), у нее было 7 детей, из них в живых осталось четверо, я сын одной из умершей дочери. Могу ли я претендовать на часть имущества бабушки?

23 Июня 2013, 19:50, вопрос №107088 Олег, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    На основании ст.1142 и ст.1146 Гражданского кодекса РФ, вы наследуете наравне с наследниками первой очереди по праву представления. Вам следует как можно скорее до истечения полугода после даты смерти обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства.

    23 Июня 2013, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как поступить в случае, когда наследство,со слов родственников, не задолго до смерти бабушки уже переписано ею на одну лишь дочь?

    Заранее благодарен за ответ!

    24 Июня 2013, 09:49
stats