980 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

980 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Приём на работу иностранного студента в высшое учебное заведение

Добрый день. На основании Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.11.2015) статьи 13 пункта 4, на иностранного студента, осуществляющего трудовую деятельность в высшем учебном заведении, не распространяется общий порядок приёма иностранных граждан на работу.

В таком случае каков порядок приёма иностранного студента на работу в ВУЗ? Говорит ли вышеуказанное положение об отсутствии необходимости оформления патента на работу? Необходимо ли уведомлять УФМС о принятии иностранного студента на работу?

13 Декабря 2015, 12:17, вопрос №1070538
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
30%
Юрист - Игорь
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3278
ответов
3267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей!

Скажите пожалуйста, а какое гражданство у работника?

13 Декабря 2015, 12:25
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3278
ответов
3267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
В таком случае каков порядок приёма иностранного студента на работу в ВУЗ?
Андрей

Для приема на работу иностранного студента работодателю не надо получать разрешение на привлечение и использование иностранных работников (студентов), даже если студент прибыл в порядке, требующем получения визы (пп. 4 п. 4.5 ст. 13 Закона N 115-ФЗ), но сам студент должен иметь разрешение на работу (п. 1 ст. 13.4 Закона № 115-ФЗ), а работодатель (заказчик) обязан обеспечить получение иностранным гражданином разрешения на работу (пп. 2 п. 8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ).
Работать без разрешения иностранный студент вправе только во время каникул или в свободное от учебы время в образовательной организации, в которой он обучается, или в хозяйственном обществе, или в хозяйственном партнерстве, созданном бюджетной или автономной образовательной организацией высшего образования, в которой он обучается (пп. 6 и 7 п. 4 ст. 13 Закона N 115-ФЗ).

Во всех остальных случаях необходимо разрешение на работу.

Для получения разрешения на работу иностранный студент должен представить в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы (п. п. 2, 7 ст. 13.4 Закона N 115-ФЗ):

  • заявление о выдаче разрешения на работу иностранному гражданину, обучающемуся в Российской Федерации (форма утверждена Приказом ФМС России от 08.11.2013 N 458);
  • удостоверяющий личность документ;
  • миграционную карту с отметкой территориального органа ФМС России о выдаче или отметкой органа пограничного контроля о въезде иностранного гражданина в РФ (в случае непредставления указанной карты ФМС России самостоятельно проверит содержащиеся в ней данные о заявителе);
  • справку об обучении иностранного гражданина (лица без гражданства) по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию (утв. Приказом ФМС России от 18.12.2013 N 687);
  • трудовой договор, заключенный и оформленный в соответствии с законодательством РФ;
  • квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу разрешения на работу (за выдачу разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства госпошлина составляет в настоящий момент 2000 руб. (пп. 24 п. 1 ст. 333.28)). В случае непредставления квитанции ФМС России или ее территориальный орган проверяет факт уплаты госпошлины поданным информационной системы;
  • документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Однако учтите то, что если студент — гражданин Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, то никаких разрешений на работу ему не требуется вообще.

13 Декабря 2015, 12:45
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

Да, в моём вопросе речь как раз идёт о том что студент будет работать в свободное от учебы время.

13 Декабря 2015, 13:36
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

Гражданство Республики Узбекистан

13 Декабря 2015, 13:28
7,8
Рейтинг Правовед.ru
3278
ответов
3267
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Гражданство Республики Узбекистан
Андрей

Я так и предполагал. Значит на общих основаниях.

Да, в моём вопросе речь как раз идёт о том что студент будет работать в свободное от учебы время.
Андрей

Тогда дополнительных документов не нужно. Достаточно того, что он уже обучается в ВУЗе.

13 Декабря 2015, 13:43
Юрист - Лада
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6495отзывов
Говорит ли вышеуказанное положение об отсутствии необходимости оформления патента на работу
Андрей

Он приехал из визовой или безвизовой страны?

Необходимо ли уведомлять УФМС о принятии иностранного студента на работу?
Андрей

Да необходимо.

В таком случае каков порядок приёма иностранного студента на работу в ВУЗ?
Андрей

6. Иностранный гражданин, указанный в пункте 1 настоящей статьи, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично, либо через организацию, осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина.

13 Декабря 2015, 12:38
q Отблагодарить
0 0
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Говорит ли вышеуказанное положение об отсутствии необходимости оформления патента на работу?
Андрей

Считаю, что в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Организации ( ВУЗУ) нужно разрешения на привлечение и использование иностранных работников

А студенту или наличие разрешения или патент.Смотря из какой страны приехал студень

13 Декабря 2015, 12:54
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

В связи с изменениями в законодательстве с 1 января 2015 года вместо разрешений на работу и патентов для работы у физлиц появился единый документ – трудовой патент, который позволит иностранцам трудиться как у физических, так и у юридических лиц.

Для граждан Узбекистана действуют стандартные правила для получения разрешения, точно такие же, как и для представителей других стран, у которых сохраняется право на безвизовый въезд в Россию.
Согласно ныне действующему законодательству разрешение на работу узбекам понадобиться в том случае, если они хотят работать на юридическое лицо. Если свои трудовые отношения они намерены связать с физическим лицом, им нужен патент.

Получить разрешение граждане Узбекистана смогут в том случае, если они не имели проблем с законом и у них есть вся необходимая документация. К числу которой относятся следующие акты:
миграционная карта;

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

регистрации (при наличии);

две цветные фотографии.

info-migrant.ru/razreshenie-na-rabotu-grazhdanam-uzbekistana/

13 Декабря 2015, 13:31
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

Безвизовой страны

13 Декабря 2015, 13:32
21772
ответа
6495
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Да, образовательная организация, одна и та же(иностранный студент устраивается на работу в университет, в котором проходит обучение по очной форме). И я подразумеваю под работой здесь трудовую деятельность в свободное от учебы время
Андрей
В данном случае, судя по всему ни работодателю ни студенту не потребуется получать никаких разрешений, т.к. такой вид трудоустройства подпадает под исключение
Вишневский Сергей

?? А ссылку на закон можно, коллега ?

13 Декабря 2015, 13:44
получен
гонорар
28%
Юрист - Сергей
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Андрей!

В указанной Вами статье есть еще пункт 18:

18. Работодатели или заказчики работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи,обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и орган исполнительной власти, ведающий вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации, о заключении и расторжении трудовых договоров или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг) с данными иностранными гражданами, а также о предоставлении им отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года.

Порядок и форма уведомления утверждены Приказом ФМС России от 28.06.2010 N 147 (ред. от 12.03.2015) «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации». В частности, порядок уведомления следующий:

2. Работодатель или заказчик работ (услуг) в течение трех рабочих дней уведомляет территориальный орган ФМС России о заключении или расторжении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином (лицом без гражданства), обучающимся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, либо о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года (далее — отпуск).
13 Декабря 2015, 12:43
q Отблагодарить
0 0
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Да, в моём вопросе речь как раз идёт о том что студент будет работать в свободное от учебы время.
Андрей

В данном случае, судя по всему ни работодателю ни студенту не потребуется получать никаких разрешений, т.к. такой вид трудоустройства подпадает под исключение. Советую все-таки обратиться в УФМС за разъяснениями, поскольку штрафы за несоблюдение законодательства в этой сфере очень приличные.

13 Декабря 2015, 13:40
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

Да, несомненно так и сделаю, мне лишь нужна была информация от которой я смогу оттолкнуться. Спасибо

13 Декабря 2015, 13:44
1661
ответ
1322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
?? А ссылку на закон можно, коллега?
Колковская Лада Фаридовна

Ссылку тут уже неоднократно приводили выше:

По работодателю, ст. 13:

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
7) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

По работнику, ст.13.4:

1. Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6 и 7 пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.
13 Декабря 2015, 13:52
получен
гонорар
42%
Юрист - Руслан
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.13.4 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Иностранный гражданин, обучающийся в Российской Федерации по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, имеет право осуществлять трудовую деятельность на основании разрешения на работу, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 6 и 7 пункта 4 статьи 13 настоящего Федерального закона.

Согласно п.п. 6,7 п.4 ст.13 ФЗ Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента.

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

6) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

Под порядком в данной норме понимается:

— получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников образовательной организацией;

— для иностранного гражданина наличии разрешения на работу или патента.

В остальном требования к привлечению на работу иностранных граждан подлежат соблюдению, в том числе и уведомление ФМС о принятии на работу иностранного гражданина.

13 Декабря 2015, 12:48
q Отблагодарить
0 0
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Гражданство Республики Узбекистан
Андрей

Хотелось бы разобраться.

Подпадает ли работа под п.п. 6,7 п.4 ст.13 ФЗ

Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
6) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования и работающих в свободное от учебы время в этих образовательных организациях, в хозяйственных обществах или в хозяйственных партнерствах, созданных бюджетными или автономными образовательными организациями высшего образования, в которых они обучаются;

То есть, иностранный гражданин обучается в образовательной организации, которая и принимает его на работу в свободное от учебы время или на время летних каникул?

Если нет, то действует общий порядок как для иностранных граждан прибывших в порядке не требующем визы.

13 Декабря 2015, 13:33
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

Да, образовательная организация, одна и та же(иностранный студент устраивается на работу в университет, в котором проходит обучение по очной форме). И я подразумеваю под работой здесь трудовую деятельность в свободное от учебы время

13 Декабря 2015, 13:42
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Да, в моём вопросе речь как раз идёт о том что студент будет работать в свободное от учебы время.
Андрей

Понятно. Тогда я ответил 13 Декабря 2015, 12:48

13 Декабря 2015, 13:38
Андрей
клиент, г. Новочеркасск

В таком случае порядок приёма в ВУЗ ничем не отличается от порядка приёма в любую другую организацию, раз нужен и патент(со стороны студента), и разрешение на привлечение и использование иностранных работников образовательной организацией?

13 Декабря 2015, 13:54
14938
ответов
8251
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
В таком случае порядок приёма в ВУЗ ничем не отличается от порядка приёма в любую другую организацию, раз нужен и патент(со стороны студента), и разрешение на привлечение и использование иностранных работников образовательной организацией?
Андрей

Не нужен ни патент, ни разрешение на привлечение.

Читайте ответ внимательно.

Под порядком в данной норме понимается:
— получение разрешения на привлечение и использование иностранных работников образовательной организацией;
— для иностранного гражданина наличии разрешения на работу или патента.

То есть, если студент обучается в образовательной организации и принимается на работу в свободное от учебы время, то НЕ нужно соблюдение порядка, установленного в ст.13 и 13.4 ФЗ.
В остальном требования к привлечению на работу иностранных граждан подлежат соблюдению, в том числе и уведомление ФМС о принятии на работу иностранного гражданина.

О приеме на работу иностранных граждан см. Главу 50.1. ТК РФ

ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА

РАБОТНИКОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ
ИЛИ ЛИЦАМИ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=187053;dst=0;rnd=184768.6513386936858296;SRDSMODE=QSP_GENERAL;SEARCHPLUS=%F2%EA%20%F0%F4;EXCL=PBUN%2CQSBO%2CKRBO%2CPKBO;SRD=true;ts=9265238161847686341959240380675

13 Декабря 2015, 13:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.