8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить исковое заявление о перерасчете алиментов, если один ребенок проживает со мной?

Здравствуте,хотелось узнать как составить исковое заявление в мировой суд на перерасчет алиментов,так как один ребенок после развода проживал со мной,но бывшая супруга при этом подала на алименты на двоих детей и на меня шли алименты,спустя только год по суду было признано место проживания одного ребенка со мной,теперь мне суд пристав сказал для перерасчета нужно подавать в суд,чтобы долг снизися.Прошу помощи,заранее благодарен.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Евгений, здравствуйте.

1. В случае если на момент вынесения решения ребенок проживал с вами, и у вас есть документальное подтверждение, рекомендуем оспорить решение суда — решение не соответствует законодательству — ребенок проживал с вами. Соответственно в данном случае требование истца удовлетворено неправомерно, вы не обязаны платить алименты.

Когда вы узнали о том, что с вас списывают алименты на ребенка, который с вами проживает? Когда вынесено соответствующее решение? Принимали ли вы участие в судебном разбирательстве по данному вопросу? Извещали ли вас?

На мой взгляд вам необходимо оспорить решение мирового суда!

Если я правильно понимаю, в не присутствовали на судебном процессе. Необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда и ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы.

Именно такая процедура должна быть.

2. Если указанное выше не удастся осуществить (например, суд не восстановит срок) Для того, чтобы в будущем алименты не начислялись необходимо обратиться в суд об уменьшении размера алиментов. Пример во вложении.

Рекомендую вам ознакомиться с делом и обратиться к юристам за помощью. Так как для решение вашего вопроса необходимо изучить документы.

Надеюсь, мой ответ был полезен. Возникнут вопросы — обращайтесь!

С уважением,

Воробьева Зоя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.03.2017