Как нам с мужем разделить гараж при разводе?

Делим с мужем гараж.брак заключен в 2000 году.с 1998 года муж член гаражного кооператива и имеет там пай.в собственность оформил гараж в 2010 г.суд назначил экспертизу гаража, приехал адвокат мужа и сказал, что гараж уже продали, т.к муж его приобрел в 1998 г( до брака) и т.к он является собственником то может продавать кому захочет.но если у него был только пай до брака, это не значит же что он его купил до брака? В кадастровом паспорте на гараж стоит 2010 г.Разьясните сттуацию.

, елена долгова, г. Ульяновск
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, если Ваш муж оплатил пай (= как стоимость гаража) в 1998 году, то покупка гаража будет считаться совершённой до брака, не смотря на то, что оформление права собственности произошло в 2010 году.