8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена подать заявление об угоне машины, оформленной на мужа?

Добрый вечер! У меня к Вам вопрос! У моего гражданского супруга лучший друг взял ключи от машины из кармана и сел в нетрезвом состоянии за руль. Итог: разбитая машина. Вопрос: могу ли я написать заявление об угоне и порче чужого имущества, если машина зарегистрирована на супруга, а он не хочет подавать заявление? Свидетели имеются. Заранее спасибо!

, Анна, г. Воткинск
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Анна. Ваши старания по поводу заявления об угоне транспортного средства будут бесполезны, так как отсутствует состав преступления (ключи были доступны, хозяин халатно отнесся к своим обязанностям). Если Вы хотите возместить ущерб, то сделайте независимую авто техническую экспертизу и уже через суд требуйте возмещение всех расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет, решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
Здравствуйте добрый вечер у меня такой вопрос я с мужем не живу больше двух лет , решила подать заявление о расторжении брака но ни инн и СНИЛС ни копия паспорта у меня нет что мне делать
, вопрос №4019020, Наталья, г. Уфа
Семейное право
У меня такая ситуация жена подала на развод когда я был в командировке я не препятствовал и на слушаниях не
Добрый день! У меня такая ситуация жена подала на развод когда я был в командировке я не препятствовал и на слушаниях не был теперь встал вопрос о разделе квартиры а она мне говорит что развелась без раздела имущества если это так могу ли я оспорит это через суд?Спасибо!
, вопрос №4018376, Алексей, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Нотариат
И нужно ли сначала подать заявление на наследство или подать заявление на приватизацию?
Здравствуйте! В декабре 2023 года умер мой папа. Он со своей женой проживал в квартире, полученной им как военным. Квартира была получена на 4 человек: папу, маму, меня и брата. Мама умерла в 2010 году, после её смерти отношения с братом ухудшились, приходил пьяным, дрался с отцом. С 2012 не появлялся, общение не поддерживали. Как я понимаю, сейчас мы с братом можем приватизировать квартиру. Кроме квартиры наследство только денежное (пенсия и зарплата). Подскажите, какие нужны документы и куда обратиться? И нужно ли сначала подать заявление на наследство или подать заявление на приватизацию?
, вопрос №4017928, София, г. Владивосток
Семейное право
Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
Добрый день! В разводе с мужем, двое детей 8 лет и 16 лет, алименты платит по закону. Сын поступает в платный колледж, дочка на инвалидности, признана с детства инвалидом, официальной работы нет, так как в школу приходиться возить далеко. Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
, вопрос №4017198, Марина, г. Киров
Нотариат
Квартира дана мужу как сироте, но не приватизирована, муж погиб, могут ли жена и несовершеннолетний сын, не
Квартира дана мужу как сироте, но не приватизирована, муж погиб, могут ли жена и несовершеннолетний сын, не прописанные в данной квартире, имеющие другое жильё претендовать на нее, квартире уже больше 5 лет
, вопрос №4016840, Ирина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 03.03.2017