Можно ли перейти на пенсию мужа после его смерти?

может вдова пенсионерка рассчитывать на пенсию своего умершего мужа так как у него пенсия намного больше

, Людмила,
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Это называется пенсия по потере кормильца. Необходимо обратиться в Пенсионный Фонд и они рассчитают размер данной пенсии. Если размер по потреи кормильца больше пенсии вдовы, то тогда есть резон перейти на данную пенсию.