Как оформить опеку над братьями и пособие на них, если родители злоупотребляют алкоголем?

Здравствуйте. У меня 2 братьев малолетних в интернате на 6 месяцев родители пьют ,родители не лишены, могу ли я взять опеку над детьми с учетом всех выплат от государства, так как я в декрете содержать мне их будет не на что , а в детский дом я их не отдам в случае если родителей лешат прав

, Эльвира, автодорога. Чита-Забайкальск
Лада Колковская
Юрист
У меня 2 братьев малолетних в интернате на 6 месяцев родители пьют, родители не лишены, могу ли я взять опеку над детьми с учетом всех выплат от государства
Эльвира

Эльвира, добрый вечер, пока родители не лишены родительских прав, вам вряд ли отдадут деток под опеку. Советую обратиться вам в органы опеки и попечительства и просить у них помощи и подсказки, как вам действовать в данной ситуации.

в детский дом я их не отдам в случае если родителей лешат прав
Эльвира

Когда их лишат, вы сможете оформить опеку.