Как делится часть имущества умершего ребенка?
Доброе время суток.. Подскажите пожалуйста.. Есть квартира приватизированная, на 2-х человек. Владелец отбывает наказание в колонии, его дочь ( второй владелец) умерла, с матерью девочки в браки не состояли и в квартире не прописана.. Имеет ли право мать девочки на долю в квартире ( наследство)?
, НАталья,
Евгений Горюнов
Доброе время суток… Подскажите пожалуйста… Есть квартира приватизированная, на 2-х человек. Владелец отбывает наказание в колонии, его дочь ( второй владелец) умерла, с матерью девочки в браки не состояли и в квартире не прописана… Имеет ли право мать девочки на долю в квартире ( наследство)?
НАталья
Да, конечно имеет право на долю, так как является наследником первой очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.