8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ребенку оформить пенсию по потери кормильца?

Как оформить пенсию по потери кормильца ребенку, если отец не записан в свидетельстве о рождении

, Нюша Медведева, г. Новоуральск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Нюша!

Если отец при своей жизни признавал ребёнка своим, но отцовство не было установлено, прежде чем оформлять пенсию, необходимо установить факт признания отцовства

Статья 50 СК РФ. Установление судом факта признания отцовства

В
случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не
состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может
быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным
гражданским процессуальным законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Социальное обеспечение
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали, что могу дорабатывать только в МКС
Отработала 16 лет в МКС и хочу доработать один год в РКС для выхода на пенсию как мать с двумя детьми, но мне сказали , что могу дорабатывать только в МКС.
, вопрос №4019418, Марина, г. Апатиты
386 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Гражданская жена надумала признать посмертно ребенка его сыном для того, чтобы взыскать с матери половину выплат
Погиб участник СВО, мать получила выплаты за гибель сына. Гражданская жена надумала признать посмертно ребенка его сыном для того, чтобы взыскать с матери половину выплат. Знаю, что пенсия по потери кормильца полагается, могут ли взыскать с матери половину выплат в пользу ребенка?
, вопрос №4020023, Есения, г. Москва
Семейное право
Как поступить ей, просят выплатить?
Здравствуйте, дочь не информировала пфр, потом что была отчислена. Получила пенсию по потери кормильца без социального, ещё 2 года. Как поступить ей, просят выплатить?
, вопрос №4019795, Лена, г. Братск
Социальное обеспечение
Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери
Добрый день! Умерла моя бабушка, у нее остался сын инвалид с детства. Возможно ли на него оформить ее пенсию? он получает сейчас около 16000 пенсию по инвалидности. В ПФР написали заявление, они отказали. Возможно ли через суд присудить сыну пенсию матери. Она получала около 30000р. Спасибо
, вопрос №4019620, Екатерина, г. Самара
Социальное обеспечение
Оформил само занятость но пока не устроился на работу будет ли с пенсии по инвалидности взыскиваться плата
Оформил само занятость но пока не устроился на работу будет ли с пенсии по инвалидности взыскиваться плата
, вопрос №4019544, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2017