Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Завещание

Скажите пожалуйста, как поступить правильно???Моя мама написала завещание на меня и мою сестру на дом, когда мы поехали вступать в наследство сестра предложила пока что все оформить на нее, а потом мы разберемся кому что так как двух хозяев быть не может, я подписала бумаги, а потом она меня обманула сказав что я ни чего не имею так сама подписала бумаги, поехав к нотариусу я узнала что ее довер.лицо уже все бумаги забрала и я осталась ни с чем мне даже не дали копию завещания, можно ли что исправить и как мне себя повести дабы вернуть свою законную часть?

29 Июня 2012, 15:48, вопрос №10698 Надежда, г. Волхов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Борисенко Мария Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Из Вашего письма можно сделать вывод, что Вы оформили отказ от наследства. По закону отказ нельзя забрать обратно, нельзя передумать (1157 ГК РФ).

    Отказ от наследства - это сделка. Оспорить её можно в суде. Но для этого должны быть веские основания. Исходя из написанного Вами отказ был доброволен. В суде Вам будет очень сложно доказать факты обмана либо заблуждения.

    29 Июня 2012, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats