Какие документы нужны гражданину Украины для регистрации брака с гражданкой РФ?

здравствуйте я хотел бы узнать вот я гражданин Украины моя вторая половинка из России мы хотели подать документы в Загс можно ли узнать какие документы для подачи нужны мне как иностранному гражданину Зарание спосибо

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать брак
на территории РФ по правилам нашего законодательства — т.е. брачующиеся
должны написать совместное заявление в органах загс о вступлении в
брак, по истечении месяца после написания заявления ваш брак зарегистрируют.
Необходимые документы — паспорта ваших государств, также могут потребовать
справку о том, что вы на момент регистрации брака не состоите в другом
зарегистрированном браке, по вашему желанию в свидетельстве о браке будет
указано, общая фамилия вашей семьи.

Сергей
Клиент, г. Воронеж

а где можно взять эту справку о том что я не састою в браке спасибо