Можно ли открыть стоматологический кабинет в помещении, где высота потолка составляет 2,5 метра?

можно ли открыть стоматологический кабинет в нежилой квартире площадью 29.8 кв метров и высотой потолков 2.5 метра? Смущает высота потолков (всего 2.5 метра)...

, Евгений, г. Красноярск
Анастасия Попова
Юрист, г. Балашиха

2.1. Стоматологические медицинские организации могут размещаться в отдельно стоящих зданиях, приспособленных и встроенных (встроенно-пристроенных) в здания жилого и общественного назначения помещениях, при условии соблюдения требований санитарных правил и нормативов.

2.2. В жилых зданиях допускается размещать стоматологические кабинеты, стоматологические амбулаторно-поликлинические организации, в том числе имеющие в своем составе дневные стационары. Допускается размещение стоматологических медицинских организаций в цокольных этажах жилых зданий.

2.10. В стоматологических кабинетах площадь на основную стоматологическую установку должна быть не менее 14 м2, на дополнительную установку — 10 м2 (на стоматологическое кресло без бормашины — 7 м2), высота кабинетов — не менее 2,6 м.

Источник: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58

«Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность“
(вместе с „СанПиН 2.1.3.2630-10. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“)

Таким образом, потолки маленькие у Вас.

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Спасибо огромное, очень помогли!!!