8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли виновник ДТП оплатить ущерб, если страховка не покроет все расходы?

Попал в дтп, обе машины застрахованы, виновник я, у моего оппонента ущерб свыше 600 т.р, если моя страховая не сможет оплатить всю сумму ущерба, должен ли я буду выплачивать его из своего кармана?

, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Ущерб не покрытый страховкой может быть взыскан с виновника ДТП(физ.лица) в судебном порядке.

0
0
0
0
G B
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Юрий.

Здравствуйте. Вы можете попытаться уладить спорную ситуацию путём досудебного урегулирования. Досудебное урегулирование конфликтов, возникших между двумя сторонами, называется претензионной работой – она заключается в том, что в решении спора принимает участие посредник (нейтральная сторона), незаинтересованное лицо. Претензионная работа включает в себя проведение переговоров и разработку вариантов решения проблемы, которые отвечали бы интересам обеих сторон при заключении мирового соглашения.
Если это не получится, то придется защищаться в суде. В суде можно настоять на проведении повторной независимой экспертизы (чтобы как можно больше снизить требуемую недостающую компенсационную сумму) и так далее. Вообщем потребуется опытный адвокат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае?
Спортивная школа просит для соревнований документ ИПРА в оригинале. Однако мы не готовы предоставить его, тем более, если соревнования в другом городе, т.к. возможна утеря этого важного документа. Вопрос, если делать копию у нотариуса, расходы кто несет в этом случае? Школа или я?
, вопрос №4093974, Натали Корнеева, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 07.03.2017