8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить опеку над детьми, если служба опеки отказывает?

Здравствуйте, вот такой вопрос: Мать у детей (16 лет и 12 лет) погибла, а отец не хочет заниматься и не пытается идти на сближение с детьми. Вот уже 2.5 года я пытаюсь оформить опеку над детьми, но опека не пытается помочь,мотивируя тем, что у детей есть живой биологический отец,но дети не хотят с ним жить. Как действовать в таком случае? Куда обраться, чтобы подействовать на опеку? Деньги отец не выплачивает за детей и опека тоже не платит.

, Пётр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Куда обраться, чтобы подействовать на опеку? Деньги отец не выплачивает за детей и опека тоже не платит.
Пётр

Добрый вечер, способов подействовать на опеку, практически нет. Теоретический — жаловаться в вышестоящую опеку, но там, обычно, еще менее договороспособные тети седят

но опека не пытается помочь, мотивируя тем, что у детей есть живой биологический отец, но дети не хотят с ним жить. Как действовать в таком случае?
Пётр

Подавать исковое заявление на лишение биологического отца — родительских прав.В соответствии со статьей 69 Семейного Кодекса России

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
486 ₽
Семейное право
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан
Отец не принимал участие в воспитании ребенка, официально так же нигде не указан. Что может потребовать от него ребенок, если он уже совершеннолетний и на что он может претендовать?
, вопрос №4086104, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
486 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Написать завещание на ребенка?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Я не замужем, родился ребенок, не в браке. Отец вписан в свидетельство о рождении. Планирую покупать квартиру с использованием маткапитала, т.е. в квартире будет доля ребёнка. Может ли отец ребенка претендовать на его долю в квартире и распорядится ей, если со мной что-то случится? Как поступить, чтобы обезопасить ребенка, если вдруг мы оформим отношения? Написать завещание на ребенка?
, вопрос №4085432, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017