Может ли доверенное лицо оформить кредит под залог квартиры?
Может ли согласно" доверенности на продажу квартиры " доверенное лицо взять деньги под залог этой квартиры?
, Марина, г. Стерлитамак
Николай Толмачев
Доверенное лицо может осуществлять действия, указанные в доверенности. Подразумевается, что доверенное лицо действует в интересах доверителя. Если в доверенности не оговорено полномочие закладывать квартиру, то не может.
Андрей Власов
Марина, добрый вечер! Если речь о стандартной доверенности на продажу квартиры то конечно нет, если у вас вопрос по какой то конкретной доверенности если есть возможность прикрепите ее без личных данных к вопросу
на данный момент нет дов в эл.виде. Но слова "закладывать" нет точно