8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Оплатауслуг по контракту по 44 ФЗ

заключен муниципальный контракт на зимнее содержание в части уборки снега. Погодные условия таковы, что снега нет....

Каковы выходы из этой ситуации по 44 ФЗ

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Николай Рудь
Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Сергей, добрый день!
Подскажите пожалуйста, каким образом предусмотрена оплата по контракту? По результату в конце? Или был аванс? Контракт до конца 2015 года?

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

авансирование не предусмотрено, расчет цены произведен на основании определенной среднерыночной цены на машиночас коммунальной техники ( всего 10 машиносмен), контракт до конца 2015 год

Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
заключен муниципальный контракт на зимнее содержание в части уборки снега. Погодные условия таковы, что снега нет… Каковы выходы из этой ситуации по 44 ФЗ
Сергей

Добрый день! Если контракт до декабря 2015 года- в последний день контракта заключайте доп. соглашение о расторжении контракта и всё. В течении следующих суток только не забудьте опубликовать доп. соглашение на сайте!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

доводы подрядчика - нанималась техника под контракт, кто компенсирует затраты..

авансирование не предусмотрено, расчет цены произведен на основании определенной среднерыночной цены на машиночас коммунальной техники ( всего 10 машиносмен), контракт до конца 2015 год
Сергей

ну тут вообще ни какой сложности не вижу.

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.
26. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.
доводы подрядчика — нанималась техника под контракт, кто компенсирует затраты…
Сергей

Согласно контракту на Вас ни какие затраты распространяться не могут. Вы производите оплату согласно

на основании определенной среднерыночной цены на машиночас коммунальной техники
Сергей
0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Не видя условий контракта сложно сказать. Какой порядок расчетов? В контракте твердая цена или предельная? Что должно являться результатом работ?

0
0
0
0
Если расторгать по соглашению сторон.
Саченков Алексей

Если подрядчик задает вопрос о компенсации затрат, стало быть вариант с расторжением по соглашению сторон его не устраивает.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Сергей, добрый день! А контракт без личных данных есть возможность к вопросу прикрепить?

0
0
0
0

Тут по всей видимости имеет место форс-мажор в виде обстоятельств непреодолимой силы природного характера, в контракте такой раздел должен быть

Соответственно вы говорите о том, что контракт не исполнен, требуете неустойки и штрафы, а ваш оппонент ссылается на форс-мажор, вопрос о его затратах уже отходит на второй план. Скорее всего он будет их пытаться взыскать через суд, но платить ему добровольно из бюджета его издержки на аренду техники вы в данном случае не должны

В соот. со ст. 34 44-ФЗ

9. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пени), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного контрактом, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.
0
0
0
0
да не будет тут ни какого форм-мажора. О чем Вы говорите? Оплата по контракту происходит по факту выполненных работ. Работы не были выполнены- нет оплаты.
Саченков Алексей

Алексей, внимательно прочитайте. Я о том и писал

Соответственно вы говорите о том, что контракт не исполнен, требуете неустойки и штрафы, а ваш оппонент ссылается на форс-мажор
Власов Андрей

То, что если контракт неисполнен оплата не производится это само собой, а на форс-мажор будет ссылаться исполнитель (а не заказчик) чтобы избежать неустойки, вопрос с арендой при этом отойдет на второй план. Не согласны?

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Взыскать компенсацию с заказчика у вас не получится, так как отсутствие снега не говорит о том, что заказчик нарушает условия контракта, тем более по договору у вас оплата производится по факту оказанных услуг, то есть нет услуг, нет оплаты. Если вы привлекали технику на уборку у иных лиц, то действовать нужно исходя из договора аренды транспортных средств, в частности по условиям непреодолимой силы, ноя думаю шансы весьма туманные. Ваша деятельность предпринимательская, то есть осуществляемая на свой страх и риск, так что нужно быть готовым и не к предвиденным убыткам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02, 10, 2024 могу я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте я был призван ВС РФ по мобилизации поже потписал контракт заканчивается 02,10,2024 могу я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4094342, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
Хочу в служить Барсе, по окончанию контракта уволят ли меня из зоны СВО, контракт заключать с министерством обороны?
, вопрос №4092794, Виктор, г. Иркутск
Военное право
Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
Здравствуйте. Я действующий сотрудник ФСИН. 24.08.23 приостановил действие контракта сроком на 1 год и заключил контракт с министерством обороны сроком на 1 год для участия в СВО. Согласно федеральному закону 197 о порядке прохождения службы в уголовно исполнительной системе, я имею право приостанавливать контракт и заключать с министерством обороны не более чем на 1 год. Как мне быть, если контракт в министерстве обороны продлевается автоматически?
, вопрос №4092753, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2015