Как делить квартиру между родственниками?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу квартиры! Квартиру еще в советские времена получал папа, но он умер 17 лет назад. Несколько лет назад мы приватизировали квартиру. В приватизацию включены: мама, две дочери и внучка (совершеннолетняя). Сейчас встал вопрос о дележке квартиры! Старшая сестра со своей дочерью (которая внучка) требуют половину квартиры. Подскажите, пожалуйста, как должна делиться квартира? Мама числится главным квартиросьемщиком.

, Галина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Мама числится главным квартиросьемщиком.
Галина

Галина, добрый день, в приватизированной квартире нет ответственного квартиросъемщика, у всех в ней равные права и равные доли.

Сейчас встал вопрос о дележке квартиры! Старшая сестра со своей дочерью (которая внучка) требуют половину квартиры
Галина

Если квартира не расписана по долям, то значит у всех, кто участвовал в ее приватизации доли равные по 1/4 у каждого