Кого указать в заявлении о переселении, если я нахожусь в гражданском браке?

Я гражданка Украины. Планирую принять участие в программе по переселению соотечественников. Нужно ли мне указать в заявлении на переселение моего гражданского мужа, а ему меня?

, Елена, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Я гражданка Украины. Планирую принять участие в программе по переселению соотечественников. Нужно ли мне указать в заявлении на переселение моего гражданского мужа, а ему меня?
Елена

Елена, добрый день, Елена по законам Российской Федерации гражданский брак не является официальным и не имеет никакой юридической силы, поэтому в заявлении о переселении вам с вашим гражданским мужем друг друга указывать не нужно.