Законна ли эвакуация машины, которая одним колесом была на бордюре?

Здравствуйте!Мою машину эвакуировали со двора многоэтажки где я живу. Машина стояла одним колесом на бордюре. Законно ли это? И как можно обжаловать штрафы. И как возместить расходы по эвакуации и 2 часа на штраф-стоянки. Если машину эвакуировали без моего присутствия и без понятых.

, Кристина, г. Воронеж
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

потокол выдали? Какую статью применили?

Кристина
Клиент, г. Воронеж

Да протокол выдали. но там нет росписи понятых. Предъявили статью 12.2 и 12.19 часть 103.

По ст 12.2 — это знаки госрегистрации, а 12.19 — паркоака, там можно предупреждение… к вам две статьи применили чтоли?