8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наследуется квартира, в которой я проживаю?

Мне 78 лет. 24 сентября 2009г. продаю дом, автомашину, дачные участки и в этот же день все деньги пересылаю дочери для того, чтобы она досрочно погасила кредит за квартиру. 18 марта 2011 г. дочь получает свидетельство на квартиру, с 8 ноября 2009 г. живу в этой квартире, прописана. 28 июля 2011г. дочь выходит замуж, рождается сын. 24июля 2014 года дочь умирает. У зятя есть свое жилье. Как наследуется квартира, в которой проживаю я?

, Валентина, г. Тихвин
Гор Казарян
Гор Казарян
Юрист, г. Краснодар

Брак официально был оформлен?

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Тихвин

Брак был оформлен официально.

В таком случае вы трое являетесь наследниками первой очереди, соответственно квартира будет наследована вами в равный долях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017