Могу ли я получить денежную компенсацию за долю в доме?
Нам на троих достался дом с участком по наследству. Два собственника хотят продать его, третий не соглашается продавать и не хочет выкупать наши доли. Могу ли я получить денежную компенсацию, может быть через суд, за свою долю от собственника, который не хочет продавать?
, Ольга, г. Уфа
Павел Дзадзиев
Нет. Не можете. Либо договаривайтесь, либо уведомляйте его о намерении продажи, и в случае его отказа от приобретения долей, продавайте только свои доли другим Покупателям.