Как вывести из ООО всех учредителей и ввести одного нового?

В ООО всего 2 учредителя. Необходимо их обоих вывести и ввести одного нового. Можно ли это сделать без нотариальных расходов и в какие сроки это может сделать?

, Елена, г. Нижний Новгород
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Необходимо их обоих вывести и ввести одного нового.
Елена

Для начала нужно ввести одного учредителя, затем вывести остальных. Это не будет нотариальная сделка. Ввод путем увеличения УК. Выход путем передачи доли Обществу и в последующем ёё распределение новому участнику.

Можно ли это сделать без нотариальных расходов
Елена

Нет. Все рано удостоверить подпись директора на формах нужно.

и в какие сроки это может сделать?
Елена

2-2,5 недели.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

т.е. на первом этапе готовятся документы (формы заявлений для нотариуса), затем они регистрируются в налоговой? а затем опять заявления, нотариус, регистрация в налоговой. правильно?

Для подробной консультации можете обратиться ко мне в чат.