Могут ли судебные приставы снять всю зарплату в счет долга?

Был наложен арест на зарплатную карту. Я посетила пристава, арест был снят. . Должны были снимать 50%. 8 декабря бумагу отнесла банку. 8 декабря было перечисление зарплаты. 9 декабря баланс карты был по нулям. Было списание всей суммы. Почему пристав списал всю сумму, если мы с ним договорились о 50%. Это законные действия пристава или нет? И как можно вернуть хотя бы 50% на карту. Сняли даже субсидию на квартиру.

, Евгения, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы должны были уведомить пристава документально, что ваша карта зарплатная и туда перечисляется именно зарплата. Какие действия вы предприняли при посещении пристава.

Евгения
Клиент, г. Казань

Я пришла к приставу, он мне дал два документа: снятие ареста - в банк и второй в бухгалтерию по месту работы о снятии 50% заработной платы.

То, что эта карта зарплатная я ему сказала. Принесла выписку из банка.

Посетите его еще раз и на будущее, все документы приставу передавайте в 2 экземплярах, на вашем отметка в принятии. Если пристав не будет выполнять свою работу, то напишите на него жалобу старшему приставу испонителю и в главное управление ФССП.