8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить установление отцовства, чтобы ребенка не забрали органы опеки?

Здравствуйте. У моего мужа от первого брака (не официальный) есть ребенок. Биологически он является отцом, но в документах у ребенка в графе "отец" - прочерк. Ребенку сейчас 7лет, его мама ведет безобразный образ жизни, т.е увлекается алкоголем, не работает, бросает одного ребенка. Ребенок сейчас проживает с нами, обуваем, одеваем, кормим, водим в школу мы. Но получается что для ребенка мы чужие люди. В случае если органы опеки узнают об этом, то ребенка сразу забирут. Думаем установить отцовство, сделать ДНК, а в дальнейшем лишить мать родительских прав. Но у нас есть загвоздка: на данный момент мать ребенка мы не можем найти, также у нас нет свидетельства о рождении ребенка. Подскажите пожалуйста, куда нам лучше обратиться, чтобы опека не забрала ребенка, и какие документы нужны?

Показать полностью
, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

для начала вам необходимо установить факт отцовства. для этого сделайте тест днк и подайте иск об установлении отцовства. как только этот факт будет установлен отце наделяется соответствующими правами и обязанностями.

после этого можно подавать иск на определение места жительства ребенка (с отцом) а также на лишение родительских прав. лишение достаточно сложный процесс: необходимо собрать доказательства аморального образа жизни, того, что мать не занимается ребенком и т.д. в этом случае у вас в последствии проблем с законностью нахождения не возникнет

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

Можно сделать ДНК без присутствия матери и с копией свидетельства о рождении ( оригинал отсутствует )?

Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Жилищное право
В министерстве имущ-земел отношений отказывают, ссылаясь на то, что еще не найден орган, который этим будем
Добрый день! Скажите ,вышло постановление 2227 от 21 декабря 23 года « о предоставлении соц выплаты ребенку сироте» Я с 2015 года стою на учете в Яр области ,очередь не двигается . В министерстве имущ-земел отношений отказывают , ссылаясь на то ,что еще не найден орган, который этим будем заниматься ,ждите новостей , с 25 году может быть будут выдавать квартиры Это как вообще так ??
, вопрос №4058702, Ксения, г. Ярославль
386 ₽
Административное право
У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки
Добрый день! У нас 6 месячный ребенок и все 6 месяцев соседи не дают спокойно жить, вызывают неоднократно органы опеки, полицию, утверждая, что мы избиваем ребенка, не реагируем на его плачь, в течении дня включают громко музыку, стучат по батареи, по потолку. При по пытки поговорить и решить конфликт, посыпались оскорбления и угрозы. Как можно их усмирить?
, вопрос №4058025, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону
Что будет если я не заберу заказ с почты, оформленный через интернет-магазин по телефону. Был оформлен заказ на мой номер телефона на сумму 4000 рублей. Мне звонят и угрожают иском в суд если я не заберу заказ с почты.
, вопрос №4055657, Динар, г. Москва
Семейное право
Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество?
Добрый день,бабушка в больнице попала с инсультом,она не разговаривает и не двигается,сколько там пробудет не известно. Есть завещание где мы с моей двоюродной сестрой туда вписаны,она сейчас живет в другом городе,а я вместе с бабушкой,с ней она никак не контактирует и никогда не общались. Есть какой либо вариант чтобы сестра не претендовала на имущество? И есть одно НО,мы не родные внучки,она супруга нашего дедушки( он умер в 2016г.) И изначально завещание было написано на меня
, вопрос №4055615, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2017