Могу ли я обжаловать штраф за тонировку, не имея доказательств?

Хлопнули с тонировкой около торгового центра, экипаж состоял из 1го сотрудника, замер проводил не протерев стекло, не замерив влажность, температуру и атм. давление. Прибор был "СВЕТ".Показания были 00. В протоколе написал все причины с чем не согласен и должен обжаловать в течение 10 суток. Можно ли обжаловать без доказательств?

, Александр, г. Магнитогорск
G B
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте. На основании протокола, с помощью которого фиксируется административное правонарушение статья (28.2 КоАП РФ), выносится постановление по делу об административном правонарушении. Только постановление об жалуется в 10-ти дневный срок. Так как в протоколе изначально Вы представляли свои объяснения и замечания по его содержанию и мотивированные причины своего несогласия, то эти обстоятельства могут быть учтены в Вашу пользу в дальнейшем, при обжаловании постановления по делу об административном правонарушении.