8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне уменьшить алименты, если жена мужа тоже подала на алименты?

Бывшему мужу назначены выплаты алиментов на нашего общего ребенка исходя из прож. минимума по владимир. обл. 1/2 часть с марта 2015 года. за все время он выплатил 7000 руб. Сформировался долг по алиментам. Сейчас его вторая жена подала на него на алименты и требует 1/6 от всех видов заработка. Проживают они вместе и прописаны по одному адресу. бывший муж нигде официально не работает. имеет временные заработки. в дальнейшем они планируют уменьшить выплату на моего ребенка. Законно ли это? Будут ли уменьшены мои алименты. Как доказать,что они фиктивно плдают на алименты ради уменьшения выплат в дальнейшем?

Показать полностью
, Наталья, г. Муром
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Проживают они вместе и прописаны по одному адресу. бывший муж нигде официально не работает. имеет временные заработки. в дальнейшем они планируют уменьшить выплату на моего ребенка. Законно ли это?
Наталья

Добрый вечер, Наталья. Да это вполне законно, она имеет подать на него исковое на взыскание алиментов, будучи в браке.

Будут ли уменьшены мои алименты.
Наталья

Алименты на вашего ребенка совсем не обязательно будут уменьшены. Вам нужно будет предаставить в суд справки о расходах на ребенка ( чеки, квитанции и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли написать на него заявление за обман по уплате долга?
Добрый день, такая ситуация у бывшего мужа долг по алиментам, в браке была куплена комната, он накопил большой долг по алиментам, комната была в аресте. По итогу, была договоренность на словах , что при продаже комнаты он гасит долг по алиментам, если я заберу исполнительный лист. Потом я узнала что он деньги за комнату отдавать не собирается и долг гасит тоже, а ставить условия, сначала забери исполнительный лист, потом переведу. Лист я ему говорю что заберу только после того как переведут мне деньги. В итоге денег он не переводит. Обманул. Можно ли написать на него заявление за обман по уплате долга ?!
, вопрос №4018567, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака, уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
Добрый день, мой муж хочет усыновить моего сына, но муж платит алименты сыну от первого брака,уменьшется ли сумма алиментов в пользы первой жены или нужно тоже подать на развод?
, вопрос №4018113, Татьяна, г. Иркутск
Все
Меня зовут Кристина У меня вопрос мне 17 лет могу ли я подать
Меня зовут Кристина. У меня вопрос, мне 17 лет, могу ли я подать алименты на мать и отца. отец лишен родительских прав, алименты не плати, мать в суд не обращается, все время жалеет его. Сама мать почти ничего не платит за меня, я учусь в колледже, за обучение у меня кредит и погашает она его только одной тысячей в месяц. мои детские которые были, она тратила только на квартиру и питания. она даже не даёт на карманные расходы. Поэтому мне бы хотелось знать, если у меня возможности подать алименты сразу на двоих
, вопрос №4017622, Кристина,
Семейное право
Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
Добрый день! В разводе с мужем, двое детей 8 лет и 16 лет, алименты платит по закону. Сын поступает в платный колледж, дочка на инвалидности, признана с детства инвалидом, официальной работы нет, так как в школу приходиться возить далеко. Могу ли я подать на твердую сумму на бывшего мужа, чтобы ватало денег на обучение сына?
, вопрос №4017198, Марина, г. Киров
Дата обновления страницы 15.03.2017