Могут ли мне уменьшить алименты, если жена мужа тоже подала на алименты?

Бывшему мужу назначены выплаты алиментов на нашего общего ребенка исходя из прож. минимума по владимир. обл. 1/2 часть с марта 2015 года. за все время он выплатил 7000 руб. Сформировался долг по алиментам. Сейчас его вторая жена подала на него на алименты и требует 1/6 от всех видов заработка. Проживают они вместе и прописаны по одному адресу. бывший муж нигде официально не работает. имеет временные заработки. в дальнейшем они планируют уменьшить выплату на моего ребенка. Законно ли это? Будут ли уменьшены мои алименты. Как доказать,что они фиктивно плдают на алименты ради уменьшения выплат в дальнейшем?

, Наталья, г. Муром
Лада Колковская
Юрист
Проживают они вместе и прописаны по одному адресу. бывший муж нигде официально не работает. имеет временные заработки. в дальнейшем они планируют уменьшить выплату на моего ребенка. Законно ли это?
Наталья

Добрый вечер, Наталья. Да это вполне законно, она имеет подать на него исковое на взыскание алиментов, будучи в браке.

Будут ли уменьшены мои алименты.
Наталья

Алименты на вашего ребенка совсем не обязательно будут уменьшены. Вам нужно будет предаставить в суд справки о расходах на ребенка ( чеки, квитанции и т.д.).