Как выкупить доли недвижимости и зафиксировать передачу денег?

Добрый вечер.В не приватизированной квартире прописаны: бабушка(главный квартиросъемщик),я с мамой,ребенком и братом, и тетя с совершеннолетним и несовершеннолетним ребенком.В квартире тетя с месячным ребенком не проживают,а проживают с ее мужем(отцом ребенка).Они предложили нам выкупить их долю и выписаться из квартиры.

Возможно ли провести эту сделку,чтоб никто из них(тетя,совершеннолетний и несовершеннолетний ребенок) не смогли прописаться обратно?

Как произвести и зафиксировать передачу денег?

, Наталья, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Юрист
В не приватизированной квартире прописаны: бабушка(главный квартиросъемщик), я с мамой, ребенком и братом, и тетя с совершеннолетним и несовершеннолетним ребенком.В квартире тетя с месячным ребенком не проживают, а проживают с ее мужем(отцом ребенка).Они предложили нам выкупить их долю и выписаться из квартиры.
Наталья

Добрый вечер, Наталья. В неприватизированной квартире не возможно официально выкупить или продать долю. Такую сделку не возможно закрепить юридически. Это во-первых, во вторых, что органы опеки и попечительства разрешили выписать ( снять регистрации) несовершеннолетнего ребенка — нужны очень веские основания.