8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выкупить доли недвижимости и зафиксировать передачу денег?

Добрый вечер.В не приватизированной квартире прописаны: бабушка(главный квартиросъемщик),я с мамой,ребенком и братом, и тетя с совершеннолетним и несовершеннолетним ребенком.В квартире тетя с месячным ребенком не проживают,а проживают с ее мужем(отцом ребенка).Они предложили нам выкупить их долю и выписаться из квартиры.

Возможно ли провести эту сделку,чтоб никто из них(тетя,совершеннолетний и несовершеннолетний ребенок) не смогли прописаться обратно?

Как произвести и зафиксировать передачу денег?

, Наталья, г. Сыктывкар
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В не приватизированной квартире прописаны: бабушка(главный квартиросъемщик), я с мамой, ребенком и братом, и тетя с совершеннолетним и несовершеннолетним ребенком.В квартире тетя с месячным ребенком не проживают, а проживают с ее мужем(отцом ребенка).Они предложили нам выкупить их долю и выписаться из квартиры.
Наталья

Добрый вечер, Наталья. В неприватизированной квартире не возможно официально выкупить или продать долю. Такую сделку не возможно закрепить юридически. Это во-первых, во вторых, что органы опеки и попечительства разрешили выписать ( снять регистрации) несовершеннолетнего ребенка — нужны очень веские основания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.03.2017