Какие права имеет биологический отец ребёнка, если он не вписан в свидетельство?

Добрый день. Вопрос заключается в следующем, я родила ребёнка без мужа, в свидетельстве о рождении ребёнка вписана только я как мама, а в поле отец стоит прочерк, какие права имеет биологический отец ребёнка и на что по закону он может претендовать ?

, Юлия, г. Красноярск

Он можете через суд устанавливать свое отцовство и соответственно потом на равных общаться с ребенком.

Юлия
Клиент, г. Красноярск

А есть ли варианты, когда суд может лишить его права или ограничить в правах встречаться с ребёнком и решать что-либо ?

После установления отцовства он уже отдельным иском подает иск на определение порядка общения с ребенком, будете доказывать, что он плохой отец и его общение с ребенком надо свести к минимуму.