8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разойтись с гражданским мужем и не остаться на улице?

С мужем гражданским прожили 14 лет.Вернее это был кошмар а не жизнь.Если человек пьёт ,то этим все сказано.Постоянно скандалы драки и т.д. У нас 2-e детей 13 и12лет.Я считаю что они уже большие и могут сами решать с кем им жить.Яхочу уйти от мужа .Уехать куда нибудь немогу нет возможностивозможности.Мы живём в двухквартирном доме.Одна половина дома приватизирована,адругая принадлежит администрации с/совета.Я согласна оставить ему приватизированную часть дома ,а сама уйти жить в другую половину дома с детьми.Но боюсь что он не оставит нас в покое.Я не знаю как себя правильно повести в таком случае.

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уйти в другую половину дома — это считайте оставить все как было. Но если ехать некуда, то придется терпеть.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Я это понимаю.Вот если бы у нас был законный брак ,то в случае развода было бы проще расстаться.А так как у нас гражданский брак ,то получается я не имею права от него уйти?Никакие доводы на него не действуют ,он считает что я его и все.Я устала ему обьяснять что нехочу с ним жить из_за его пьянок бесконечных ,а не из_за того ,что якобы я нашла другого.У нас то в маленьком посёлке?Как человек я имею право на свободное существование?..Устала так жить.Иной раз думаю что единственный выход _это наложить на себя руки.

Похожие вопросы
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017