Как разойтись с гражданским мужем и не остаться на улице?

С мужем гражданским прожили 14 лет.Вернее это был кошмар а не жизнь.Если человек пьёт ,то этим все сказано.Постоянно скандалы драки и т.д. У нас 2-e детей 13 и12лет.Я считаю что они уже большие и могут сами решать с кем им жить.Яхочу уйти от мужа .Уехать куда нибудь немогу нет возможностивозможности.Мы живём в двухквартирном доме.Одна половина дома приватизирована,адругая принадлежит администрации с/совета.Я согласна оставить ему приватизированную часть дома ,а сама уйти жить в другую половину дома с детьми.Но боюсь что он не оставит нас в покое.Я не знаю как себя правильно повести в таком случае.

, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Уйти в другую половину дома — это считайте оставить все как было. Но если ехать некуда, то придется терпеть.

Галина
Клиент, г. Москва

Я это понимаю.Вот если бы у нас был законный брак ,то в случае развода было бы проще расстаться.А так как у нас гражданский брак ,то получается я не имею права от него уйти?Никакие доводы на него не действуют ,он считает что я его и все.Я устала ему обьяснять что нехочу с ним жить из_за его пьянок бесконечных ,а не из_за того ,что якобы я нашла другого.У нас то в маленьком посёлке?Как человек я имею право на свободное существование?..Устала так жить.Иной раз думаю что единственный выход _это наложить на себя руки.