Как будут начисляться алименты после получения дубликата исполнительного листа?

Здравствуйте! Мой муж не платит по исполнительному листу алименты с 2011 года т.к. Исполнительный лист был утерян. Долгое время он меня уговаривал не брать дубликат исполнительного листа, заверяя что будет сам платить исправно, но на деле оказывается то у него нет денег, то ему срочно нужны средства на другие цели. В итоге за прошедшие 4 года муж присылал деньги но не регулярно и не положенные 25% от заработанных средств. Хотя все эти годы имел место работы. На данный момент времени после долгих переписок и запросов по разным городам т. к. он регулярно меняет место жительства, дубликат исполнительного листа находится в отделе судебных приставов г. Камышина Волгоградской области примерно с сентября-октября. На каком этапе находится исполнительное дело я не знаю, пыталась несколько раз туда дозвониться, но без результатно, потому что пристав то в отпуске, то на больничном и больше никто делом не занимается и информации у них нет. Вопрос что мне делать? Как будет начисляться задолженностьи в какие сроки? Спасибо.

, Елена Александровна, г. Новокуйбышевск
Лада Колковская
Юрист
На каком этапе находится исполнительное дело я не знаю, пыталась несколько раз туда дозвониться, но без результатно, потому что пристав то в отпуске, то на больничном и больше никто делом не занимается и информации у них нет.
Елена Александровна

Добрый вечер, Екатерина Александровна, звонить приставам совершенно бесполезно. Нужно писать заявление на имя старшего судебного пристава с требованием разъяснить На каком этапе находится исполнительное дело.Пишите ее в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. ( или посылайте заказным письмом с уведомлением) Напишите, что в случае их молчания обратитесь в суд с жалобой на их бездействие.

Как будет начисляться задолженностьи в какие сроки?
Елена Александровна

задолженность будет начисляться с момента передачи искового приставу.