8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали в регистрации внука в воинской части?

Добрый вечер. Я жена офицера, у нас трое детей, проживаем в служебной квартире, вся семья прописана в воинской части. Наша старшая дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать? Помогите пожалуйста. С уважением, Елена

, Елена Александровна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать?
Елена Александровна

Согласно закону, новорожденный должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Раз дочь — одинокая мать, то ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать вместе с матерью.

Вам не юристы нужны. Необходимо написать письменное обращение с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства матери. В случае отказа, а он будет, однозначно — незаконным — обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Военное право
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной
Добрый ночи меня зовут Ахтем я контрактник и сейчас нахожусь на сво скажите пожалуйста я могу с одной воинской части перевестись в другую воинскую часть как специалист водитель все категории плюс автокрановщик
, вопрос №4090299, Ахтем, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
Добрый день, пришла в частную стоматологию,где лечилась ранее, администратор перед приемом поставила перед фактом, что надо перезаключить договор, от чего я отказалась. На этом основании отказали в приёме. Ссылаются на Гражданский кодекс Р.Ф (часть первая), от 30.11.1994 N 51-ФЗ(ред. От 11.03.2024).Кто прав, что делать?
, вопрос №4090113, Ольга, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Дата обновления страницы 10.03.2017