8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали в регистрации внука в воинской части?

Добрый вечер. Я жена офицера, у нас трое детей, проживаем в служебной квартире, вся семья прописана в воинской части. Наша старшая дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать? Помогите пожалуйста. С уважением, Елена

, Елена Александровна, г. Астрахань
Елена Евграфова
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, добрый вечер!

дочь(1992г.р) родила сына, ребенку 5 дней отраду, сегодня оформили св-во о рождении, в графе отец прочерк, т.е она мать одиночка. В части внука сразу отказались прописать, посоветовали обратится к военным юристам. Как нам быть почему нас сразу не прописали, у нас нет иного жилья, ведь ребенок не может быть не зарегистрирован, что нам делать?
Елена Александровна

Согласно закону, новорожденный должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

Раз дочь — одинокая мать, то ребенка ОБЯЗАНЫ зарегистрировать вместе с матерью.

Вам не юристы нужны. Необходимо написать письменное обращение с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства матери. В случае отказа, а он будет, однозначно — незаконным — обращаться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У меня прописка в деревне, обратились в администрацию, нам отказали даже в предоставлении перечня
Добрый день! Хотим участвовать с мужем в программе «молодая семья». Муж военнослужащий, прописан в другом городе, имеется временная прописка при части. У меня прописка в деревне, обратились в администрацию, нам отказали даже в предоставлении перечня необходимых документов для участия, обосновали это следующим: муж должен обратиться в администрацию при военном городке, а я не работаю в деревне, поэтому не имею права участвовать в программе. А дом мы хотим купить в районом центре, у меня ИП там. Стоит ли повторно обратиться в администрацию, добиваться участия или их отказ имеет какую-то основу?
, вопрос №4007776, София, г. Москва
Военное право
Здравствуйте мой муж военнослужащий по контракту доброволец находился в СВО получил ранение после ранение
Здравствуйте мой муж военнослужащий по контракту доброволец находился в СВО получил ранение после ранение его направили в госпиталь после госпиталя он проходил реабилитацию потом в военную комиссию приехал домой находился дома часть поменяла дислокацию переехала некто не знает командир с ним не связывался воинская часть тоже где она находится не знает мой муж обратился сам в военкомат чтоб его направили служить дальше него задержала военная комендатура и сейчас находится в госпитали связи нет что сним случилось не знаю куда мне обращаться, что мне делать, у нас четверо несовершеннолетних детей
, вопрос №4007662, Екатерина, г. Ульяновск
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт если заключил на эмоциях с диагнозом шизофрения сняты с воинского учёта?
Можно ли расторгнуть контракт если заключил на эмоциях с диагнозом шизофрения сняты с воинского учёта?
, вопрос №4007614, Коля, г. Москва
Жилищное право
В 20 году делали мужу регистрацию в моей квартире, в 23 продлили ещё на 10 лет, через МФЦ всё делали, теперь
В 20 году делали мужу регистрацию в моей квартире, в 23 продлили ещё на 10 лет, через МФЦ всё делали, теперь управляющая компания предъявила мне счёт, увидев что есть ещё один зарегистрированный человек, почему до этого в 20 году МФЦ не передали данные, а в 23 году передали, почему я теперь за те три года должна платить этот долг, это же не я виновата , что МФЦ данные не передали, а передали только тогда, когда продлевали регистрацию
, вопрос №4006766, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 10.03.2017