8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пенсионер получить имущественный вычет, если купил дом до выхода на пенсию?

Здравствуйте! В 2013 году человек купил участок с домом, в середине 2014 года вышел на пенсию. В 2015 году узнал о возможности получения налогового вычета. За какие года ему нужно предоставить НДФЛ. Не утратил ли он свое право получить имущественный налоговый вычет? Сейчас дек 2015 могут ли ему отказать? Спасибо

, Константин, г. Санкт-Петербург
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Т.к. право возникло в 2013 году, то на сегодняшний день Вы имеете право подать декларации за 2014, 2013, 2012, 2011 года. Если за вычетом Вы обратитесь в 2016г, то за 2011г подать декларацию Вы уже не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу купить дом с земельным участком, но есть обременения всвязи с нахождением участка в зоне водоохранной, какие риски
Хочу купить дом с земельным участком, но есть обременения всвязи с нахождением участка в зоне водоохранной, какие риски.
, вопрос №4029178, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Может ли сын получить гражданство если он объявлен в розыск в другой стране
Моя семья граждани РФ кроме сына .может ли сын получить гражданство если он объявлен в розыск в другой стране
, вопрос №4028962, Марине, г. Москва
Жилищное право
Законно ли она взыскивают с него, если он даже не собственник?
Добрый день. На моего отца, Газпром подал в суд за задолженность за газ, собственником дома является его брат, и лицевой счет оформлен на брата. С отца удерживаю с пенсии 50%. Законно ли она взыскивают с него, если он даже не собственник? И на данный момент там даже не прописан!
, вопрос №4027966, Анна, снт. Волга
Нотариат
Какие нужны документы чтобы купить дом за материнский капитал?
Какие нужны документы чтобы купить дом за материнский капитал?
, вопрос №4027964, Дарья, г. Москва
Налоговое право
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим
Подскажите должна ли падчерица платить налог 13%если получила в дар от отчима доли дома и участок земли.Отчим меня не удочерял,просто воспитал с 3до 18 лет,потом когда мне было 23года моя мать развелась с отчимом.А сейчас мать умерла,а отчим хочет подарить мне свои доли дома и участок земли.Вот такая ситуация.
, вопрос №4027943, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2017