Как полностью взыскать ущерб с соседа, если на мою машину упало стекло с его балкона?

Здравствуйте!Упала стекло с балкона на крышу моей машины( сосед не отказывается), машина стояла очень близко к дому, возможно ли полностью с соседа отсудить сумму?якобы мы устроили не санкционированную стоянку возле дома, близко к дому подъезжать нельзя..

, ирина, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Упала стекло с балкона на крышу моей машины( сосед не отказывается), машина стояла очень близко к дому, возможно ли полностью с соседа отсудить сумму? якобы мы устроили не санкционированную стоянку возле дома, близко к дому подъезжать нельзя…
ирина

Ирина, действительно, в случае, если Вы обратитесь в суд ответчик может занять такую позицию и будет прав. Поэтому я бы рекомендовал попробовать достичь компромисса в досудебном порядке. Это будет меньше скорее всего, но тем не менее это позволит избежать полного отказа в иске и судебных издержек.