8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обязать мужа к систематической выплате алиментов, если у нас устная договоренность?

Добрый вечер. В 2009 году мы с мужем развелись и я осталась одна с ребенком. Он попросил не подавать на алименты, а будет давать деньги каждый месяц. Сумму алиментов он определил сам 6000 рублей. Сначала так и было, но потом один месяц не смог, другой...и так накопил небольшой должок. Постепенно он почти все вернул, но я постоянно ему напоминаю о существовали сына. Как сделать так чтобы он исправно каждый месяц оплачивал алименты.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Анна Камнева
Анна Камнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы и Ваш супруг можете заключить соглашение об уплате алиментов в соответствии с главой 16 Семейного кодекса РФ, которое заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Размер, способ и порядок уплаты алиментов определяется Вами самостоятельно. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

1
0
1
0
Владимир Прокопенко
Владимир Прокопенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Соглашусь с коллегой. Есть еще один вариант. Обратиться в суд. Эффективный способ. Можно добиться большей суммы алиментов. К тому же, судебное разбирательство и решение дисциплинируют должника. В суде, к стати, вы можете заключить и мировое соглашение, исходя из интересов ребенка. И потом, расходы на покупку одежды, лечение, и прочие — все в равных долях. 6000 рублей — это слезы...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
Как прекратить производство по алиментам если заявитель умер
, вопрос №4090349, Валерий, г. Сердобск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Семейное право
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
Я не знаю сколько мне нужно платить алименты если я республики Коми
, вопрос №4087404, Роман, г. Иркутск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Дата обновления страницы 23.03.2017