Как обязать мужа к систематической выплате алиментов, если у нас устная договоренность?

Добрый вечер. В 2009 году мы с мужем развелись и я осталась одна с ребенком. Он попросил не подавать на алименты, а будет давать деньги каждый месяц. Сумму алиментов он определил сам 6000 рублей. Сначала так и было, но потом один месяц не смог, другой...и так накопил небольшой должок. Постепенно он почти все вернул, но я постоянно ему напоминаю о существовали сына. Как сделать так чтобы он исправно каждый месяц оплачивал алименты.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы и Ваш супруг можете заключить соглашение об уплате алиментов в соответствии с главой 16 Семейного кодекса РФ, которое заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. Размер, способ и порядок уплаты алиментов определяется Вами самостоятельно. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.