Как отменить договор дарения недвижимости?

Краткая история вопроса

Я, Ковалев Николай Дмитриевич и Васильева Светлана Константиновна знакомы больше 10 лет и фактически состояли в браке и проживали вместе, хотя отношения не были официально оформлены. У Светланы Константиновны есть дочь Екатерина от предыдущего брака. Для оплаты ее учебы в Московском Государственном Университете Управления я вынужден был взять кредит в ВТБ банке. Мое финансовое положение в то время позволяло мне выплачивать данный кредит.

Однако компания, в которой я работал, разорилась, и я потерял работу.

Сроки платежа по кредиту прошли, ВТБ банк передал кредитный договор коллекторному агентству, которое начало меня преследовать и угрожать отъемом квартиры за непогашенные долги.

Начались проблемы и преследования со стороны коллекторного агентства.

Светлана Константиновна предложила мне временно оформить на нее договор дарения принадлежавшей мне квартиры, пока я решу вопрос с работой и смогу начать погашение банковской задолженности. Она так же заверила меня, что мы по-прежнему будем проживать в этой квартире, и она оформит мою прописку.

Однако как только Васильева С.К. стала полноправной владелицей квартиры, она повела себя совершенно иначе. Сначала она попросила меня пожить у друзей и на время сдать квартиру внаем, под тем предлогом, что у нее неожиданно образовались финансовые проблемы. Как впоследствии оказалось, эти проблемы были вызваны ее предыдущей аферой с недвижимостью на Кипре. Затем Васильева С.К. попросту исчезла. Все мои попытки связаться с ней и встретиться закончились ничем. Сейчас квартира сдается Светланой Константиновной в аренду.

По моим предположениям в настоящее время Светлана Константиновна проживает или у своей мамы в городе Ангарск или у дочери в ОАЭ (где Катерина работает).

Таким образом, в настоящее время я БОМЖ без средств к существованию.

Отсутствие прописки не позволяет мне:

 получить достойную для моей квалификации и опыта работу

 оформить и получать заработанную пенсию

 оформить медицинский страховой полис и необходимое медицинское обслуживание

Отсутствие жилья и средств к его аренде вынуждает меня жить у друзей и знакомых.

Хочу пояснить, что данные обстоятельства возникли после заключения Договора дарения. Они были для меня непредвиденными. До заключения Договора Дарения я, как Даритель, не мог предполагать об их наступлении.

Таким образом, уровень моей жизни изменился настолько сильно, что, если бы я мог это предвидеть, Договор вообще не был бы мной заключен.

  • История вопроса
    .docx
, Николай, г. Москва
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вышлите скан договора дарения, если имеется