8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить договор дарения недвижимости?

Краткая история вопроса

Я, Ковалев Николай Дмитриевич и Васильева Светлана Константиновна знакомы больше 10 лет и фактически состояли в браке и проживали вместе, хотя отношения не были официально оформлены. У Светланы Константиновны есть дочь Екатерина от предыдущего брака. Для оплаты ее учебы в Московском Государственном Университете Управления я вынужден был взять кредит в ВТБ банке. Мое финансовое положение в то время позволяло мне выплачивать данный кредит.

Однако компания, в которой я работал, разорилась, и я потерял работу.

Сроки платежа по кредиту прошли, ВТБ банк передал кредитный договор коллекторному агентству, которое начало меня преследовать и угрожать отъемом квартиры за непогашенные долги.

Начались проблемы и преследования со стороны коллекторного агентства.

Светлана Константиновна предложила мне временно оформить на нее договор дарения принадлежавшей мне квартиры, пока я решу вопрос с работой и смогу начать погашение банковской задолженности. Она так же заверила меня, что мы по-прежнему будем проживать в этой квартире, и она оформит мою прописку.

Однако как только Васильева С.К. стала полноправной владелицей квартиры, она повела себя совершенно иначе. Сначала она попросила меня пожить у друзей и на время сдать квартиру внаем, под тем предлогом, что у нее неожиданно образовались финансовые проблемы. Как впоследствии оказалось, эти проблемы были вызваны ее предыдущей аферой с недвижимостью на Кипре. Затем Васильева С.К. попросту исчезла. Все мои попытки связаться с ней и встретиться закончились ничем. Сейчас квартира сдается Светланой Константиновной в аренду.

По моим предположениям в настоящее время Светлана Константиновна проживает или у своей мамы в городе Ангарск или у дочери в ОАЭ (где Катерина работает).

Таким образом, в настоящее время я БОМЖ без средств к существованию.

Отсутствие прописки не позволяет мне:

 получить достойную для моей квалификации и опыта работу

 оформить и получать заработанную пенсию

 оформить медицинский страховой полис и необходимое медицинское обслуживание

Отсутствие жилья и средств к его аренде вынуждает меня жить у друзей и знакомых.

Хочу пояснить, что данные обстоятельства возникли после заключения Договора дарения. Они были для меня непредвиденными. До заключения Договора Дарения я, как Даритель, не мог предполагать об их наступлении.

Таким образом, уровень моей жизни изменился настолько сильно, что, если бы я мог это предвидеть, Договор вообще не был бы мной заключен.

Показать полностью
  • История вопроса
    .docx
, Николай, г. Москва
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вышлите скан договора дарения, если имеется

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
700 ₽
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2017