Может ли суд обязать продать долю в квартире?

Сыну в наследство досталась 1/6 квартиры в которой ранее проживали с мужем (брак не зарегистрирован) . После открытия наследства приехала бывшая супруга с детьми. Выгнала нас так как мы не прописаны в квартире. Сейчас угрожает что в судебном порядке обяжет продать долю сына так как доля незначительна. На сколько велики шансы на удовлетворение наших требований в суде наопределение порядка пользования жильем находящегося в долевой собственности. Сама супруга не заинтересована проживать в данной квартире. Хочет продать квартиру. Возможности купить ее доли пока нет.

, Мария,
Лада Колковская
Юрист
После открытия наследства приехала бывшая супруга с детьми. Выгнала нас так как мы не прописаны в квартире.
Мария

Собственника квартиры никто не имеет право выгнать. Даже, если он в ней не зарегистрирован.

Сейчас угрожает что в судебном порядке обяжет продать долю сына так как доля незначительна.
Мария

Полная ерунда, у нее нет на это никаких шансов.

. На сколько велики шансы на удовлетворение наших требований в суде наопределение порядка пользования жильем находящегося в долевой собственности.
Мария

Сто процентов. Вообще то вам с вселением обязан был помочь участковый

Мария
Клиент

спасибо за ответ, участкового не дождешься, а когда все таки дождешься ответ " идите в суд"