8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура оформления наследства, если в завещании указан один родственник?

Добрый день, ситуация следующая. Умер отец, осталось трое взрослых сыновей. В квартире постоянно с отцом проживал лишь один сын, двое других давно живут отдельно. Завещание отец оформил на того сына, который жил с ним. Если остальные братья не планируют претендовать на квартиру и оспаривать завещание, достаточно ли им просто не заявлять о своих претензиях в течение полугода или нужно писать официальный отказ от доли наследства? Спасибо за ответ.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Если оформлено завещание на квартиру на одного человека и его остальные родственники на нее не претендуют, достаточно ли им просто не заявлять о своих претензиях в течение полугода? Добрый день, ситуация следующая. Умер отец, осталось трое взрослых сыновей. В квартире постоянно с отцом проживал лишь один сын, двое других давно живут отдельно. Завещание отец оформил на того сына, который жил с ним. Если остальные братья не планируют претендовать на квартиру и оспаривать завещание, достаточно ли им просто не заявлять о своих претензиях в течение полугода или нужно писать официальный отказ от доли наследства?
Мария

Добрый вечер!

Поскольку имеется завещание, то наследником в любом случае будет один сын на кого оформлено завещание, другие братья не имеют право наследования, поэтому достаточно будет того, что они не обратятся к нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня открытия наследства.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Владимир! Большое Вам спасибо!

Похожие вопросы
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017