8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты

Я развелась с мужем 5 лет назад двое детей.на раздел и на алименты не подавала. Отец детей давал незначительные суммы и платил за квартиру. Сейчас оказалось , что по квартире задолженность , денег на содержание детей он не дает. Могу ли я подать на него на алименты и за какой период будет возмещение и в какой сумме. Отец детей льготный пенсионер и у него есть ИП

, Светлана Шагавалеева, г. Тайшет
Святослав Ефимов
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский
Добрый день!
Вы можете обратиться с требованием о взыскании задолженности по алиментам за три прошлых года, однако вам будет необходимо доказывать факт того, что вы пытались получить от него алименты все прошлые три года. Можете использовать смс сообщения адресованные ему в этот период, показания прочих людей которые могли бы свидетельствовать о произошедшем, письма, и прочее.
Если же вам нечем доказывать вышеописанные обстоятельства, то по общему правилу, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с данным требованием.
Если же все таки вы докажете, то размер задолженности будет расчитывать судебный пристав-исполнитель, будет исходить из заработка вашего мужа за прошлые периоды.
Если у Вас появились дополнительные вопросы, уточняйтесь.
Не забывайте ставить оценки за ответы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 23.06.2013