С чего следует начать процедуру банкротства, если я не могу оплачивать автокредит?

не плачу год по автокредиту не знаю как правильно сделать сначало сдать машину банку или подать заявление о банкротстве

, светлана, г. Саратов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Светлана! Я думаю наиболее правильным и безболезненным для обоих сторон будет продажа автомобиля по согласованию с банком с обязательным погашением задолженности вырученными под договору КП средствами. Ещё возможен вариант — заключить с банком соглашение об отступном.

Удачи вам!

Сергей Колотухин
Адвокат, г. Саратов

Светлана, добрый день.Необходимо смотреть условия заключенного вами договора с банком.Какие последствия неуплаты кредитных платежей. Автомобиль, видимо, находится в залоге у банка.