8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не регистрируют квартиру по наследству из-за ошибки в кадастровом паспорте

Добрый день! Кадастровый паспорт на день смерти мамы (14.04.2015г.) выдали с учетом лоджии. Я на основании этого паспорта оформила свидетельство о наследстве на квартиру. Регистрационная палата отказывается регистрировать квартиру на мое имя с этой площадью. Подала заявление на новый паспорт - выдали опять с этой же площадью. В письме из регистрационной палаты указали что я должна исправить площадь в кадастровом паспорте и свидетельстве на наследство. Что делать? Второй кадастровый паспорт получила 5 декабря 2015 года.

, Светлана, г. Няндома
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Светлана! Фактически право у вас уже возникло. Даже без регистрации. Однако, на сегодняшний день согласно статьи 15 жилищного кодекса у вас не должны были включать площадь лоджии в общую площадь квартиры. Вопрос а была ли зарегистрирована квартира за умершим в Росреестре? Если да то они не правы. Если нет тогда идите и исправьте площадь в свидетельстве. В принципе это не долго, делается исправление в свидетельстве и нотариус подписывает и ставит печать около подписи.

0
0
0
0
Анна Орлова
Анна Орлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый день!

В Вашем случае, либо вносить информацию о площади в свидетельство о наследство в отношении объекта недвижимости на основании данных содержащихся в ЕГРН (для этого необходимо заказать выписку из ЕГРН и посмотреть какая там указана площадь, либо обращаться в суд.

Не понятно почему разночтения в данных кадастрового паспорта и данных ЕГРН.

Также рекомендую, обратиться на прием в Росреестр, чтобы понять причину разночтения данных и возможные пути решения проблемы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Наследство
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве?
Если я (дочь умершего) не отказалась от наследства, не вступила в него в течении 6 месяцев, то когла выдадут наследнику (жене умершего) свидетельство о наследстве? Других наследников нет, по ст 1153 действий не делала. (заявление не писала, не прописана и не проживала, долги не платила и тд)
, вопрос №4061211, Юлия, г. Москва
Все
7 лет назад я получила квартиру от государства как сирота я
7 лет назад я получила квартиру от государства, как сирота, я проживала в квартире очень долго время, так как квартира очень маленькая, а у меня двое детей, было сейчас у меня трое детей, но прошло ещё 2 года, я из квартиры неа смогла войти. Там были долги за ЖКХ из-за того, что я там не прожи, но я обращалась в ЖКХ с просьбой, они не начисляли мне так, я там не прожи квартира, но они в сформировались долги и что. Что сделать с квартирой?
, вопрос №4061050, Надежда,
700 ₽
Договорное право
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа
Собираюсь приобрести паркоместо.Начал изучать документы и обнаружил в ДКП с предыдущем владельцем ошибку в номере паркоместа. Кадастровый номер паркоместа в ДКП правильный. Росреестр зарегистрировал переход права собственности текущему владельцу. Стоит ли связываться?
, вопрос №4058652, Лев, г. Москва
Жилищное право
Могу ли я вступать в долю в наследство
Добрый вечер. У меня умерла мама. Она была лишена родительских прав начнётся меня. У неё осталась долевая квартира. У неё с мужем была куплена кв в равных долях. Муж умер 5-6лет назад. Она так и не вступила в наследство и права кв. Набрала кредитов не знаю сколько и на сколько. Могу ли я вступать в долю в наследство. Нас четверо детей.
, вопрос №4060342, Елена, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 06.04.2017