8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несанкционированное подключение к моему счетчику электроэнергии

Здравствуйте,несколько лет назад по инициативе ТСЖ счётчики электроэнергии были перенесены из квартиры в подъезд, сегодня я выяснила,что освещение на лестничной клетке подключено к моему счетчику.При том,что в квитанции присутствует графа об оплате электроэнергии общего пользования.Председатель ТСЖ разводит руками оправдываясь тем,что в данный момент электрика в штате нет,исправлять ситуацию не кому .Подскажите,куда мне обращаться,я несколько лет дважды оплачиваю четыре лампы накаливания горящие круглосуточно.Заранее благодарю.

, Любовь, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

Председатель ТСЖ разводит руками оправдываясь тем, что в данный момент электрика в штате нет, исправлять ситуацию не кому.Подскажите, куда мне обращаться, я несколько лет дважды оплачиваю четыре лампы накаливания горящие круглосуточно.Заранее благодарю.
Любовь

Срочно обращайтесь в жилищную инспекцию с жалобой на действий сотрудников ТСЖ, также можете предоставить вам обоснованный ответ о возможности размещения счетчиков за пределами квартиры.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Здравствуйте поменяли счетчик воды, но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это?
Здравствуйте )))поменяли счетчик воды ,но ЖЭУ за акт требует деньги.Законно ли это ?
, вопрос №4020135, Тимур, г. Курск
Уголовное право
На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей
В 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Итак 15 февраля на моих родителей маму и папу которые пошли в отделение судебных приставов по вопросам правомочности платежей ЖКХ на негосударственные транзитные счета пошли подавать в 12-00 заявление о том чтобы судебные приставы которые снимают деньги с их личных счетов через банки предъявили свои полномочия удостоверения и печатью по госту и доверенность от Аристова на осуществление своей деятельности, показали лицензию на обработку персональных данных, приставы просто не отвечали и откровенно издевались над моими родителями в шутливой форме. На что судебные приставы в тот момент когда мои родители вызывали участкового вызвали своих друзей заряженных ППСников оборотней в погонах" якобы полицейских" которые возле здания судебных приставов напали на моих родителей у отца вырвали из рук при видео фиксации телефон, скрутили в наручники и отца и мать, а отца ударили 3 раза головой об алфальт и забрали телефон, далее оборотни повезли родителей в дурку на принудительное освидетельствование угрожая составлением на них уголовного дела за нападение на сотрудников полиции, занимаясь подлогом составляли протокол с лживыми показаниями от неизвестных свидетелей (стряпали подлог) о том что родители кидали на прохожих выражались нецензурной бранью, пели гимн во всю глотку, говорили что они люди из космоса. В результате маму освидетельствовали она прошла и была абсолютно здорова по мнению белых халатов, тогда Полицаи схватили Маму затолкнули в машину и привезли в кпз в отделение где порвали ей в машине карман пытаясь найти паспорт унижали матами, бросили на холодный пол на три часа в наручники и целый день потом до 11 утра мама просидела в холодной камере. После повезли в суд. А на отца тоже состряпали (подлог) ложные показания от неизвестных свидетелей отца допрашивали медики пытались освидетельствовать но он молчал и руководствовался статьёй 51, в результате чего врачи из лживых показаний и повторения статьи 51 решили удерживать отца в психушке чтобы прошёл суд с принудительным освидетельствованием, обрили его налысо и бороду сбрили насильно и готовят к суду. Уважаемые правоведы подскажите пожалуйста что ещё можно сделать. Я написал жалобу в ген прокуратуру, в ск, позвонил в усб. Но пока тишина. Что ещё можно сделать. На 112 я подал 2 сообщения о преступлении в результате задержания. Очевидно что вся эта банда фссп + ппс связаны деньгами работает как опг, хотя у моих родителей идеальная репутация и никогда не было судимости и не состояли на учёте в психушке. Приставы так видимо решили защититься от очень неудобных людей задающих слишком опасные вопросы.
, вопрос №4019223, Игорь, г. Москва
Наследство
Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука?
добрый день! мой брат признан недееспособным, в настоящее время он находится в психоневрологическом интернате с 2015 года, опекуном является государство. Он прописан в квартире моей мамы, пожилая женщина является собственником этой квартиры, больше в ней никто не прописан. Подскажите, может ли претендовать государство( опекун) на эту собственность после смерти моей мамы, если она оформит завещание в мою пользу или пользу моего сына, ее внука? можем ли мы выписать моего брата из квартиры, если это поможет сохранить собственность или прописать в эту квартиру меня?
, вопрос №4018355, Эвелина Ивановна Тесакова, г. Москва
Недвижимость
Его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
Добрый вечер! Интересует такой вопрос, мой муж прописан в квартире своей матери, где прописано еще 3 человека, квартира 25кв. м. общий доход семьи выходит меньше прожиточного минимума на человека. В чем вопрос, может ли мой муж подать документы на получение помощи в расширении жилья или его получения? При этом будут ли учитывать мое жилье (жены), т.е. его квадратуру (жилье мной получено как сирота) и мой доход или учитывается только та квартира где он прописан и доход тех кто в ней прописан?
, вопрос №4017823, Анна, г. Киров
ЖКХ
Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
При очистки крыши /козырька/дома от наледи эти глыбы стаскивали на край козырька дома и они падали на крышу моего застекленного балкона. Крыша в результате изуродовали. Она пошла волнами, от ударов глыб местами листы моей крыши разошлись и вмятины на самой моей крыше. Замена остекления вместе с крышей производился менее чем 3 года назад. УК увидела что деформирована крыша и от того что она не протекает /это пока зима/ возмещать не собирается. Подскажите КАКОВЫ мои действия и как повлиять на УК на возмещение ущерба?
, вопрос №4017397, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017