Является ли наследством неприватизированная квартира, полученная от МВД?

Здравствуйте,меня зовут Надежда.16фераля этого года умер мой супруг,он был военный пенсионер,в 2011 мы получили от МВД квартиру,получали на троих,муж,я и дочь(несовершеннолетняя).На квартиру оформлен договор социального найма,мы ее не приватизировали.Скажите является ли эта квартира наследством???

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследством она не является. В ней остаются жить те кто там был прописан на момент смерти супруга, т.е. вы и дочь. Можете её приватизировать.