Лицензия на выдачу технического заключения

Здравствуйте! Наша Компания (ООО) занимается продажей, ремонтом и обслуживанием компьютерной и офисной техники, встал такой вопрос нужна ли лицензия на выдачу технических заключений (для последующего списания оборудования)? Если нужна, то где она получается и как правильно называется, если нет, то можно ли без лицензии писать заключение в выдаваемых актах.

, Андрей Устинов, г. Поронайск
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с №-99 ФЗ от 04.05.2011 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по выдаче технических заключений не лицензируется. Заключение о техническом состоянии оборудования Ваша организация выдавать вправе, это будет мнение специалиста.