8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицензия на выдачу технического заключения

Здравствуйте! Наша Компания (ООО) занимается продажей, ремонтом и обслуживанием компьютерной и офисной техники, встал такой вопрос нужна ли лицензия на выдачу технических заключений (для последующего списания оборудования)? Если нужна, то где она получается и как правильно называется, если нет, то можно ли без лицензии писать заключение в выдаваемых актах.

29 июня 2012, 02:10, Андрей Устинов, г. Поронайск
Мария Борисенко
Мария Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с №-99 ФЗ от 04.05.2011 г. "О лицензировании отдельных видов деятельности" деятельность по выдаче технических заключений не лицензируется. Заключение о техническом состоянии оборудования Ваша организация выдавать вправе, это будет мнение специалиста.

29 июня 2012, 05:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Нужно ли допуск СРО для выдачи технического заключения систем АПЗ
Организация, имеющая лицензию МЧС на техническое обслуживание и монтаж систем автоматической противопожарной защиты (АПЗ), провела обследование и дала техническое заключение о состоянии внутреннего противопожарного водопровода. Нужен ли допуск СРО для выдачи технического заключения для указанных систем?
10 декабря 2018, 09:10, вопрос №2193717, Владимир, г. Москва
2 ответа
Все
В какой срок должны выдать акт технического заключения
Сдала в ремонт планшет с момента сдачи прошло 45 суток Написала заявление о выдаче акта технического заключения для замены аппарата через торговую сеть продавца В какой срок должны выдать акт...
09 октября 2016, 11:04, вопрос №1401850, Любовь, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Техническое заключение о состоянии оборудования
Добрый день Я представляю сервисный центр по ремонту и обслуживанию компьютеров, ноутбуков и прочей техники. Наша фирма хотела бы выдавать технические заключения. Что для это нужно? Специальное разрешение с лицензией или можно просто выдавать клиентам акт технического заключения о не пригодности к ремонту или же какого-то брака и т.д.?
01 марта 2016, 12:50, вопрос №1164636, Артём, г. Краснодар
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Выдача технических заключений
Здравствуйте! Мы ООО, занимаемся: основное (45.3) Монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, дополнительное (40.10.5) Деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей. К нам обратилась бюджетная организация по поводу выдачи нами технического заключения (для дальнейшего списания) бытового оборудования (стиральные машины, ПК и т.д.). Вопрос: нужна ли нам какая-нибудь определенная лицензия для таких услуг? Спасибо!
07 апреля 2014, 13:47, вопрос №419639, Фархад, г. Казань
6 ответов
Защита прав потребителей
Техническое заключение независимой экспертизы планшетного компьютера
Имеется техническое заключение сервисного центра, производившего гарантийный ремонт технически сложной бытовой техники (планшетный компьютер для чтения электронных книг). 1. Является ли это техническое заключение сервисного центра заключением независимой технической экспертизы о причинах возникновения неисправности такой техники? 2. Требуется ли заключение независимой технической экспертизы о причинах возникновения неисправности такой техники для доказательства того, что неисправность техники возникла в результате нарушения потребителем правил эксплуатации такой техники в соответствии со ст. 18 "Закона о защите прав потребителей" № 2300-1 или для доказательства достаточно технического заключения сервисного центра?
03 июня 2012, 07:16, вопрос №8711, Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.07.2015