Можно ли в другом городе подать на развод, если мы с детьми переехали?

мы с мужем не живём уже 9 лет вместе и я даже не знаю где он находится. я с детьми недавно переехала в другой город. могу ли я подать на развод по новому месту жительства?

, елена, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
елена

Елена, чтобы избежать подачи в суд по месту нахождения ответчика я бы рекомендовал обратиться не только с требованием о расторжении брака, но и о взыскании алиментов. В этом случае Вы сможете обратиться по месту своего постоянного места жительства.