Возможно ли подать в суд и на собственника, и на виновного в ДТП?
Было совершено ДТП в котором мой а/м потерпевший за рулем был мой сын. У виновного в ДТП оказалась недействительная страховка. В ПТС и в страховке указан собственник не присутствовавший при аварии. Виновник ДТП вписан в страховку от руки.
, Анна, г. Челябинск
Владимир Полянский
Добрый день Анна. Да вы можете подать в суд на собственника транспортного средства так как согласно п.3 ст. 1079 ГК РФ, «владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред причинённый в результате взаимодействия этих источников». Если владелец виновной в ДТП машины докажет что на момент ДТП его автомобиль был угнан то от ответственности он будет освобождён.
Владимир.