Кто должен делать документы на дом, купленный в сельской местности?
Здравствуйте!Я купила дом в сельской местности без документов,его продала мне дочь женщины которая проживала в этом доме.На дом нет вообще никаких документов,дочь не была вступлена в наследство,приписана была там только та женщина,т.е её мать.При покупке дома ничего не оформлялось,просто я отдала деньги и всё,она обещала прописать,но без документа никак ни прописаться.Меня интересует:кто всё таки должен делать документы на этот дом?Если делать должна она,т.е кто мне дом продал,то она отказывается,просто я слышала через людей,что она сказала:никаких документов делать не буду.Как мне быть?Подскажите пожалуйста.
Спасибо Вам огромное!Ещё можно уточнить?У неё вообще нет никаких документов,она в наследство не вступлена,она не является наследницей,просто продала она дом,считая что если её мама там жила,она имеет право продать его.Какую доверенность она должна написать?
Она должна вступить в наследство, т.е. стать собственницей дома. Только потом она может им распоряжаться (продавать, например).
Но судя по Вашему уточнению, может и мама её не была собственником этого дома?
Получается, что у вас не только документов на дом нет, но и никакой информации об этом доме.
Вам необходимо в первую очередь сходить в сельсовет и выяснить: за кем числится этот дом.