8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли запрашивается свидетельство о браке, если в доверенности указана вся информация?

Здравствуйте, вышла замуж и соответственно сменила фамилию. Проживаю в другой стране. Оформила генеральную доверенность в российском посольстве на дядю для ведения моих дел по оформлению получения наследства от родителей. В этой доверннности указана моя фамилия и в скобках указана девичья фамилия. Нотариус проверила моё свидетельство о браке. Сейчас проблема в том, что нотариус в России, оформляющий моё дело о наследии запрашивает с дяди оригинал свидетельства о моём браке. Получается, что на любые действия от моего имени придётся предъявлять оригинал свидетельсва о браке для подтверждения моей девичьей фамилии. Это так? Мне кажется, что если уж указано об этом в генеральной довернности зачем же снова нужно подтвержение.

Мой дядя даже обратился к другому нотариусу, у которого заверялось моё свидетельство о браке и он также говорит, что нужен оригинал свидетельства о браке. Получается как справка, на подтврждение справки. А мне не очень хочется посылать а Россию важный документ, потом обратно, потом ещё где-то понадобиться. Или сама генеральная доверенность была неправильно оормлена.

Вопрос, правомерно ли затребование свидетельства о браке для подтверждения девичьей фамилии, если она уже указана в генеральной доверенности?

Заранее благодарю,

Ирина

Показать полностью
, Ирина Кеннерли, г. Екатеринбург
Тимур Шарафетдинов
Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте!

Нотариусу, который ведет Ваше наследственное дело необходимо оформить документально это наследственное дело в соответствии с правилами нотариального производства, для чего нужно один раз предоставить это свидетельство нотариусу и он с него снимет копию себе в дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника
Здравствуйте, может ли инженер по охране труда обрабатывать и передавать информацию о состоянии здоровья работника.
, вопрос №4097915, Николай, г. Москва
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.04.2017