Как делить квартиру в ипотеке, если муж подарил ее брату?
Муж до брака приобрел квартиру по ипотеке и оформил на свое имя. В браке мы совместно оплачивали ипотечные взносы(все от его имени). Затем муж, без моего ведома(тайком) воспользовался заемными средствами и погасил ипотеку. Состоя со мной в браке подарил(тоже тайком) квартиру родному брату.
Вопрос: мы в процессе развода. Могу ли я подать иск на раздел данной квартиры, или претендовать на часть выпласенной суммы по кредиту и признать сделку(дарения) недействительной???
, Елена, г. Москва
Александр Самарин
Здравствуйте. ДЛя начала нужно оспаривать договор дарения. Так как сейчас формально она уже не принадлежит вашей семье. А разделить то, что не принадлежит семье, не получится.