Как развестись без мужа в России, если брак был заключен на Украине?

подскажите как развестись в России если брак был заключен на Украине так чтобы не выезжать из России и без мужа и что для этого нужно

, олег, г. Краснодар
Виктория Бурцева
Юрист

Здравствуйте! по правилам российского процессуального законодательства исковое заявление о разводе подаётся по месту жительства ответчика.в Вашем случае мужа.Также можно подать в суд иск заказнвм письмом, вместе с заявлением о заочном рассмотрении дела.Если есть дети и они проживают с Вами, то по своему месту жительства.